Киевские власти пригрозили сносить по 40 незаконных киосков в сутки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские власти пригрозили сносить по 40 незаконных киосков в сутки

Мир
520
Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды и коммунальное предприятие “Киевблагоустройство” начали ряд комплексных демонтажей самовольно установленных коммерческих временных сооружений в Оболонском районе Киева. Об этом сегодня во время онлайн-общения в Контактном центре Киева сообщил директор КП “Киевблагоустройство” Иван Клипа.
“Как известно, в конце февраля мы комплексно зачистили Печерский район столицы. Теперь там нет ни одного незаконного МАФа. На днях мэр анонсировал массовый демонтаж нелегальных МАФов в Оболонском районе. К чему, собственно, мы и приступили. В этом районе около трехсот незаконных ларьков. Сейчас мы их инвентаризируем и в то же время уже начали первые демонтажи. Сейчас на Оболони демонтировано около 30 МАФов. На следующей неделе к этому процессу активно подключится и госадминистрация Оболонского района”, – сообщил Клипа.
По его словам, подавляющее большинство онлайн-вопросов киевлян касалась именно нашествия незаконно установленных в столице киосков.
С начала года силами демонтажных групп КП “Киевблагоустройство” с улиц столицы убрано более 300 самовольно установленных временных сооружений (ларьков, киосков и т.д.). После проведения весеннего тендера, согласно которому к “Киевблагоустройству” присоединятся субподрядчики, количество демонтированных МАФов должно увеличиться с десяти до сорока в сутки.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас