Яресько хочет больше денег от США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яресько хочет больше денег от США

Казна и Политика
1142
Министр финансов Наталья Яресько заявила, что Украина нуждается в дополнительной финансовой поддержке.
“Пакет помощи, который нам предоставили, должен стабилизировать финансовую банковскую систему, но его недостаточно, чтобы серьезно возобновить рост и способствовать росту”, – сказала она в интервью газете Wall Street Journal после встречи с главой Минфина США Джейкобом Лью в Вашингтоне. “Я надеюсь на большую поддержку”, – добавила она.
Как отмечает WSJ, в ходе встреч с высокопоставленными американскими чиновниками и законодателями на этой неделе Яресько убеждает, что поддержка Украины принесет геополитические дивиденды.
Никто не платит больше, чтобы защитить мир от ядерной державы-агрессора, чем Украина, сказала Яресько изданию. “Если по каким-либо причинам один из наших партнеров не готов или не может предоставить оборонительную военную поддержку, то тогда предоставьте нам финансовую поддержку”, – сказала министр.
Напомним, накануне МВФ утвердил предоставление Украине 17,5 млрд долларов. Первые 5 млрд уже поступили в Украину. Общий объем помощи от Запада должен составить 40 млрд долларов.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас