Канада инвестирует 20 млн канадских долларов в молочный бизнес в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канада инвестирует 20 млн канадских долларов в молочный бизнес в Украине

Мир
548
Канада намерена инвестировать 20 млн канадских долларов в развитие молочного бизнеса в 4 областях до 2022 года. Об этом говорится в сообщении Львовской областной государственной администрации.
Посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что канадские инвесторы заинтересованы в развитии малых и средних производителей молока в Украине.
“В 2015-2021 годах во Львовской области будет реализован масштабный проект по развитию молочного бизнеса в Украине, который планирует поддержку действующих и создание новых кооперативов в регионе. Кроме того, предполагается содействие развитию частного предпринимательства, в том числе предоставление долгосрочных кредитов”, — говорится в сообщении.
По словам Ващука, этот проект будет действовать, кроме Львовской области, также в Ивано-Франковской, Днепропетровской и Херсонской областях.
На его финансирование предусмотрено около 20 млн канадских долларов.
Как сообщалось ранее, Канада намерена предоставить Украине еще один кредит в размере 200 млн канадских долларов на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас