Украинскому автопрому необходимы кредитные каникулы - вице-президент "УкрАВТО" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинскому автопрому необходимы кредитные каникулы - вице-президент "УкрАВТО"

Кредит&Депозит
2128
Предприятиям украинской автопромышленности необходимы кредитные каникулы, считает вице-президент корпорации “УкрАВТО” Олег Папашев.
“Около $1 млрд – кредиты, которые лежат на плечах автопроизводителей. В связи с тем, что заводы остановились, нет возможности выплачивать проценты по кредитам…Если мы полностью остановимся, то банки потеряют возможность что-то получить. А если мы с ними договоримся о какой-то системе реструктуризации, о каких-то определенных кредитных каникулах для того, чтобы мы два, три, пять лет могли накопить какие-то силы…, то потом сможем рассчитаться с банками”, – сказал О.Папашев в эфире канала “112” в среду вечером.
По его оценке, в разрешении проблемы валютных долгов предприятий также важную роль могло бы сыграть государство.
“Сегодня мы (государство – ИФ) получаем большую финансовую помощь из-за границы. Часть этой помощи можно было бы потратить, например, на то, чтобы предоставить …беспроцентную финансовую помощь на возвратной основе предприятиям, которые составляют основные направления отраслевой экономики страны, чтобы они смогли рассчитаться с банками…Но мы пока не ожидаем от правительства такой (помощи – ИФ) “, – сказал О.Папашев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас