Украинские самолетостроители получают международное признание — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские самолетостроители получают международное признание

Фондовый рынок
38
Проект украинского самолёта Ан-140 получил международное признание. Харьковский завод стал лауреатом рейтинга "лучших мировых авиационных марок", который проводит один из самых престижных специализированных журналов - "Флайт Интернешнл". Результаты рейтинга были объявлены на Международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже. Два первых дня его работы уже преподнесли сюрпризы, которые вполне могут изменить расстановку сил в мировой экономике.
Сможет ли "Боинг" удержать пальму первенства - едва ли не главная интрига нынешнего авиасалона. Впрочем, уже на второй день выставки стало ясно, что лидером мировой авиации будет "Эйрбас".
В Ле Бурже европейский консорциум заключил один из самых крупных своих контрактов - на поставку 41 самолета Арабским эмиратам на сумму 12,5 миллиарда долларов. В Абу-Даби будет отправлено и более 20 самых больших в мире пассажирских лайнеров А380. Этот контракт означает - авиаперевозчики начинают отдавать предпочтение не американским, а европейским самолетам.
Переговоры оказались удачными и для украинских предприятий. АНТК им. Антонова будет участвовать в создании нового регионального самолета в Китае. Еще одна тема консультаций - эксплуатация Русланов. После решения НАТО использовать эти машины, интерес мировых компаний к украинским грузовым гигантам значительно повысился. Здесь же в Ле Бурже антоновцы презентовали проект модернизации "Русланов", которые в будущем станут трансконтинентальными.
Возможно, до конца года появится и первый Ан-140, собранный в Самаре. В Ле-Бурже прошли переговоры с вице-премьером российского правительства Борисом Алешиным. А 17 июня украинский региональный самолет демонстрировал свои возможности в небе над Парижем.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас