Регистрация и контроль оборота лекарств не будут объединены в одном органе – министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регистрация и контроль оборота лекарств не будут объединены в одном органе – министр

Казна и Политика
150
Регистрация и контроль оборота лекарственных средств не будут объединены в единый орган, сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили.
“Регистрация и контроль качества лекарственных средств ни в коем случае не должны быть подчинены одной организации. Должно быть агентство, которое регистрирует, и агентство, которое контролирует качество товаров. Ничего меняться не будет, новые структуры создавать не будем”, – сказал он в интервью газете “Бизнес”.
Как сообщалось, в январе Минздрав на своем сайте обнародовал законопроект об изменениях в закон “О лекарственных средствах”, в соответствии с которыми государственную регистрацию лекарственных средств, а также контроль в сфере оборота лекарств будет осуществлять единый национальный уполномоченный орган, аналогичный Государственной службе по лекарственным средствам (Гослекслужба).
В январе и феврале Европейская Бизнес Ассоциация выступила с критикой этой инициативы и обращалась к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой не выносить на рассмотрение правительства этот законопроект.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас