Тимошенко высказывается за отставку главы Нацбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко высказывается за отставку главы Нацбанка

Казна и Политика
5347
Лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко высказывается за отставку главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.
“Как бы кто не относился к голове Национального банка, возможно, она хороший человек, возможно, она неопытная и такое сделала со страной, но для того, чтобы восстановить доверие (к банковской системе – ИФ) нам немедленно надо поменять главу Нацбанка”, – заявила Ю.Тимошенко.
По мнению Ю.Тимошенко, Нацбанк может возглавить мировой авторитет в финансовой сфере. “Есть масса примеров, когда странам, которые страдали от кризиса, мировая финансовая общественность предоставляла человека с мировым именем, которого уважает и знает весь мир, типа Бальцеровича, например”, – отметила Ю.Тимошенко. По словам народного депутата, таким людям во главе Нацбанка будут доверять и все будут уверены, что каждый шаг такого руководителя “профессиональный, каждый шаг обоснован и там нет коррупции или лоббизма”.
Ю.Тимошенко считает, что Нацбанк Украины мог бы возглавить “известный финансист, профессор, преподаватель и практик Андрей Кириленко, гражданин США, с украинскими корнями”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас