Минагрополитики инициирует расследование Антимонопольным комитетом вопроса повышения цен на продукты питания в розничных сетях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минагрополитики инициирует расследование Антимонопольным комитетом вопроса повышения цен на продукты питания в розничных сетях

Аграрный рынок
525
Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко поднимет вопрос о повышении цен на продукты питания в торговых сетях на заседании Кабинета министров в пятницу 27 февраля с целью провести соответствующие расследования Антимонопольным комитетом.
“Я лично этот вопрос подниму перед министром экономики, Антимонопольным комитетом. Думаю, они должны инициировать расследование по этому поводу”, – сказал он журналистам в ходе IV Всеукраинского аграрного форума.
По его словам, сегодня состоится заседание Кабинета министров, где будет обсуждаться вопрос подготовки к очередному заседанию парламента на следующей неделе.
Министр намерен обсудить причины повышения цен и ажиотажный спрос на продукты питания.
“Я считаю, что это индикатор паники, продукты питания есть в достаточном количестве. Я прошу население и потребителей очень взвешенно к этому относиться”, – добавил он.
Как сообщалось, Минагропрод считает спекулятивным резкое повышение цен на отдельные продукты питания.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас