Укрчастотнадзор приостановил рассмотрение заявок WellCOM — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрчастотнадзор приостановил рассмотрение заявок WellCOM

Фондовый рынок
41
Украинский государственный центр радиочастот и надзора за связью (Укрчастотнадзор) приостановил рассмотрение заявок компании "Украинские радиосистемы" на получение радиочастот в стандарте мобильной связи GSM-900 в регионах. Об этом сообщил председатель правления WellCOM Олег Большешапов. "Получили письма, что рассмотрение наших заявок приостановлено", - сказал он.
По его словам, компания получила письмо от Укрчастотнадзора, в котором указывалось, что сейчас Государственный комитет по связи и информатизации рассматривает вопрос об аннулировании лицензий WellCOM на радиочастоты в регионах и до окончательного решения комитетом этого вопроса заявки рассматриваться не будут.
Большешапов добавил, что мораторий наложен на рассмотрение заявок на радиочастоты и на строительство и эксплуатацию сети мобильной связи.
В конце апреля Кабинет Министров поручил Госкомсвязи рассмотреть вопрос об аннулировании лицензий WellCOM по всей территории Украины, кроме Киева.
WellCOM в свою очередь обвинил в организации отзыва лицензий компанию "Цифровая сотовая связь" (сеть DCC). Ранее WellCOM заявил о намерении до апреля 2004 года вложить в развитие 100 млн. долларов, открыв сеть GSM-900 в 20 городах.
Сеть WellCOM стандарта GSM-900 введена в эксплуатацию в октябре 1998 года, компания предоставляет связь только в Киеве и Киевской области. Количество абонентов компании составляет более 0,038 млн человек.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас