Планы "Аеросвита" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Планы "Аеросвита"

Фондовый рынок
22
Авиакомпания "Аэросвит" планирует в ближайшее время увеличить частоту полетов на трансатлантических маршрутах. Об этом сообщил генеральный директор авиакомпании Григорий Гуртовой.
По его словам, к середине лета предполагается увеличить частоту полетов в США - с двух полетов в неделю до трех, а в дальнейшем и более. Рассматривается также возможность увеличения частоты полетов в Канаду.
Как пояснил Гуротовой, компания отмечает увеличение спроса на прямые авиаперелеты из Киева в Торонто и обратно. По его словам, первые рейсы показали значительную заинтересованность в новом маршруте со стороны украинской диаспоры живущей в Канаде. Так, если накануне запуска нового рейса уровень продаж составлял порядка 45% емкостей рейсов, то после первого полета Киев-Торонто (28 мая текущего года) уровень бронировок поднялся выше 50%.
В то же время, по словам Гуртового, все еще остается определенная диспропорция в продажах - спрос на полеты из Канады в Украину выше, чем из Украины в Канаду. "Направление из Торонто у нас выкупается в среднем на уровне 150-180 мест из возможных 225 в самолете Боинг 767, из Киева в Торонто пока продаем 60-80 билетов. Для первых рейсов это нормально, мы стараемся закрепится на рынке и спрос может колебаться", отметил Гуртовой. При этом как подчеркнул гендиректор компании объемы продаж билетов свидетельствуют о 80-90% загрузке рейсов в конце июня начале июля.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас