Кабмин предлагает разрешить отключение газа предприятиям, находящимся под угрозой банкротства - законопроект — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает разрешить отключение газа предприятиям, находящимся под угрозой банкротства - законопроект

Энергетика
313
Кабинет министров Украины предлагает парламенту разрешить поставщикам отключать от газоснабжения потребителей, в отношении которых начато производство по делу о банкротстве.
Соответствующая инициатива изложена в законопроекте №2214 “О стабилизации финансового состояния НАК “Нафтогаз Украины”, зарегистрированном в Раде 23 февраля 2015 года.
Согласно документу, гарантированный поставщик сможет подписывать договор с потребителем, в отношении которого начато производство по делу о банкротстве, или должником (по итогам прошлых периодов) только в случае предоставления залога, поручительства, или гарантий в объеме не менее стоимости двухмесячного потребления в отопительный сезон.
Законопроект также предусматривает, что “Нафтогаз” сможет продавать на аукционе право требования задолженности с потребителей.
Согласно документу, все потребители (помимо населения, бюджетников и ТКЭ) приобретающие газ у гарантированных поставщиков, обязаны будут это делать только на условиях предоплаты.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас