Канада и Израиль выделят 19,3 млн канадских долларов на развитие плодоовощеводства в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канада и Израиль выделят 19,3 млн канадских долларов на развитие плодоовощеводства в Украине

Казна и Политика
343
Канада и Израиль профинансируют проект поддержки украинских малых и средних фермерских хозяйств, которые занимаются производством плодоовощной продукции в Одесской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областях.
“Бюджет составляет 19,325 млн канадских долларов”, – сказала в ходе подписания меморандума по выделении средств заместитель министра аграрной политики по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая в Киеве во вторник.
По ее словам, средства выделяются на семь лет, они предоставляются Канадской ассоциацией экономического развития MEDA и Израильским центром по развитию международного сотрудничества МАШАВ.
Как уточнил посол Канады в Украине Роман Ващук, в первый год финансирование получат 1 тыс. хозяйств, до конца его реализации им будут охвачены 30 тыс. хозяйств.
“Благодаря этому проекту наши украинские фермеры получают возможность для практического внедрения современных технологий, рыночных механизмов, эффективного маркетинга, систему логистики плодоовощной продукции”, – сказал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в ходе подписания меморандума.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас