АМКУ отказался удовлетворить жалобы двух компаний на нарушения при закупке медизделий и лекарств от диабета — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ отказался удовлетворить жалобы двух компаний на нарушения при закупке медизделий и лекарств от диабета

Казна и Политика
315
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) отказался удовлетворить жалобы ООО “Диалсервис” и ООО “Укрбиотехнология-ТМ” (обе – Киев) на нарушения при проведении закупок медицинских изделий и лекарственных средств.
Как сообщает пресс-служба АМКУ, в частности, комитет отказался удовлетворить жалобу “Диалсервиса” на нарушения коммунальным учреждением “Областная база специального медицинского снабжения” Житомирского областного совета при проведении закупки оборудования и расходных материалов для гемодиализа.
Кроме того, АМКУ отказался удовлетворить две жалобы компании “Укрбиотехнология-ТМ” на нарушения при закупке препаратов для лечения сахарного диабета Областной базой специального медицинского снабжения Житомирского облсовета.
Как сообщалось, в январе АМКУ по итогам рассмотрения жалобы ООО “Диалсервис” обязал коммунальное учреждение “Областная база специального медицинского снабжения” Житомирского облсовета изменить документацию конкурсных торгов по закупке оборудования и расходных материалов для гемодиализа на нарушения при проведении закупок.
ООО “Диалсервис” занимается оптовой и розничной торговлей фармацевтическими товарами.
По данным Единого государственного реестра юрлиц и физлиц-предпринимателей Украины учредителями компании являются Александр и Евгений Батюк.
По данным СМИ, компания неоднократно выигрывала тендеры на поставку материалов для гемодиализа. В то же время в 2014 году она столкнулась с конкуренцией со стороны германской компании B.Braun.
В феврале АМКУ прекратил рассмотрение жалобы ООО “Укрбиотехнология-ТМ” на нарушения законодательства при закупках препаратов для лечения сахарного диабета за госсредства в Житомирской области.
В конце 2014 года АМКУ по результатам рассмотрения жалобы ООО “Укрбиотехнология-ТМ” о нарушении законодательства КП “Областной территориальный центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф” Херсонской области при проведении закупки лекарств (четыре лота) за госсредства обязал заказчика отменить процедуру закупки в связи с несоответствием предложений участников конкурсных торгов требованиям тендерной документации.
Представители ряда пациентских организаций ранее заявляли, что “Укрбиотехнология-ТМ”, подавая жалобы в АМКУ блокировала тендеры также на закупку лекарственных средств для лечения гепатита (пегинтофероны).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас