Украина пока не готова допустить к ж/д инфраструктуре частные локомотивы – Мининфраструктуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина пока не готова допустить к ж/д инфраструктуре частные локомотивы – Мининфраструктуры

Казна и Политика
474
Допуск частных локомотивов к железнодорожной инфраструктуре Украины будет возможен приблизительно через пять лет, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава в ходе конференции в посольстве Польши, посвященной доступу к железнодорожной инфраструктуре страны, в Киеве в четверг.
“Вопрос допуска частных локомотивов – это вопрос широкой дискуссии. Согласно нашей программе реформирования (железнодорожной отрасли – ИФ), об этом можно будет говорить приблизительно через пять лет”, – сказал он.
В свою очередь директор по технической политике Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) Ростислав Демин подчеркнул, что исходя из текущей ситуации и финансовых возможностей, в ближайшие год-два “Укрзализныця” не сможет инвестировать в подвижной состав.
Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин, со своей стороны, отметил, что доступ частных перевозчиков к железнодорожной инфраструктуре является важным фактором реформы железных дорог Украины.
“Благодаря этому государству не нужно будет инвестировать в подвижной состав, эти затраты могут взять на себя компании, которые занимаются железнодорожными перевозками”, – сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас