Швейцария изучает возможность предоставления Украине кредита на $200 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Швейцария изучает возможность предоставления Украине кредита на $200 млн

Кредит&Депозит
244
Федеральный совет Швейцарии в рамках программы международной помощи изучает возможность предоставления Украине кредита на $200 млн, сообщается на веб-сайте федеральных органов власти.
Согласно сообщению, о таких планах направлено уведомление в Национальный банк Швейцарии.
При этом предполагается предоставить центробанку гарантии возврата средств и процентных платежей.
Как отмечается в сообщении, кредит является частью международной финансовой помощи на восстановление макроэкономической стабильности в Украине, координируемой Международным валютным фондом (МВФ).
Ранее сообщалось, что миссия МВФ, работавшая в Киеве с 12 января по 11 февраля 2015 года, достигла соглашения на уровне персонала с властями Украины о программе расширенного финансирования EFF (Extended Fund Facility, EFF) объемом SDR12,35 млрд (около $17,5 млрд, или EUR15,5 млрд).
Новая программа по запросу властей Украины взамен существующей двухлетней stand-by в объеме $16,67 млрд предусматривает также более широкую международную финансовую поддержку. Учитывая намерение властей страны провести консультации с международными кредиторами относительно повышения устойчивости суверенного долга в среднесрочном периоде, МВФ оценивает общий объем финансовой помощи стране в течение четырех лет на уровне $40 млрд.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас