В Аграрном фонде выявлено злоупотреблений на 2 млрд грн - Минагрополитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Аграрном фонде выявлено злоупотреблений на 2 млрд грн - Минагрополитики

Казна и Политика
460
После внутренней проверки деятельности ПАО “Аграрный фонд” выяснилось, что предыдущее руководство фонда использовало не по назначению 2 млрд грн, сообщает пресс-служба министерства.
По информации ведомства, об этом заявил и.о. председателя ПАО “Аграрный фонд” Андрей Радченко в интервью телеканалу “Киев”.
По словам Андрея Радченко, предыдущее руководство фонда разместило эти деньги на депозитных счетах банка, который впоследствии был признан неплатежеспособным и сейчас находится в процессе ликвидации.
ПАО “Аграрный Фонд” был создан в 2013 году. Уставный фонд предприятия составлял 5 млрд грн. В конце февраля – начале марта 2014 года 2 млрд грн из этого уставного фонда предыдущими руководителями предприятия были размещены в “Брокбизнесбанке”. Это откровенное мошенничество. Ведь через несколько недель спустя в “Брокбизнесбанк” была введена временная администрация, и сейчас учреждение находится в процессе ликвидации”, – заявил Андрей Радченко.
Андрей Радченко также добавил, что право распоряжаться таким объемом средств относится к полномочиям общего собрания акционеров, то есть, государства в лице Министерства аграрной политики и продовольствия Украины или Кабинета Министров Украины, – говорится в сообщении.
Напомним, что в этот период ПАО “Аграрный фонд” возглавлял Александр Кирюк, а его первым заместителем был Игорь Выходец.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас