Минспорта будет отчитываться на что и как используются бюджетные деньги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минспорта будет отчитываться на что и как используются бюджетные деньги

Казна и Политика
218
Министерство молодежи и спорта Украины будет регулярно обнародовать информацию об использовании бюджетных средств по профильным программам, с распределением по видам спорта. Об этом сообщил Министр Игорь Жданов во время брифинга в пресс-центре Кабинета Министров Украины, передает пресс-служба ФЛАУ.
“После того, как Верховная Рада утвердит поправки в бюджет-2015, мы обнародуем информацию о паспортах бюджетных программ на спортивную и молодежную сферу. Также на сайте Министерства постоянно будет появляться информация о распределении средств по отдельным видам спорта, утверждены правила соревнований и приказы об их проведении в отсканированном виде и т.д.”, – заявил Игорь Жданов.
По словам Министра, такая политика открытости станет сдерживающим фактором от возможных злоупотреблений, как для чиновников, так и представителей спортивных федераций, которые формируют запросы на выделение бюджетных средств на свои программы и соревнования.
“Публичность этой информации и общественный контроль будет побуждать их к более качественной подготовки и сдачи соответствующих смет, регламентов соревнований, планирование расходов на тренировочные сборы. Будет существенно сужено поле для различных приписок и махинаций. Если же будут выявлены нарушения, то обе стороны в равной степени будут отвечать перед общественностью за то, как и на что именно расходуются средства налогоплательщиков”, – отметил Министр молодежи и спорта Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас