Лайфовым страховщикам продлили действие старых расчетных счетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лайфовым страховщикам продлили действие старых расчетных счетов

232
Национальный банк Украины позволил страховым компаниям, занимающимся страхованием жизни сохранить действие старых расчетных счетов до 31 декабря 2003 года.
Постановление Правления Национального банка Украины от 19 марта 2003 года N 120 об утверждении Изменений в отдельные нормативно-правовые акты Национального банка Украины” предусматривало обязательный переход всех небанковских финансовых учреждений, в том числе страховых компаний, на новые расчетные счета. При этом старые счета нужно было закрыть до средины июня.
В конце прошлого месяца лайфовые страховые компании совместно с Лигой страховых организаций Украины обратились в Государственную комиссию по регулированию рынков финансовых услуг с просьбой продлить действие старых счетов в транзитном режиме с целью обеспечения качественного обслуживания клиентов, обосновывая свою позицию тем, что страховщики имеют разветвленную сеть филиалов и работают большей частью с физическими лицами, как правило по долгосрочным договорам. Кроме того, для лайфовых страховых компаний очень важным фактором в работе является создание взаимоотношений с клиентами на основе максимального доверия и комфорта, и по этому переход на новые счета для клиентов не должен быть внезапным.
Инициатива страховщиков была полностью поддержана Уполномоченным органом и Национальным банком, в результате чего 10 июня НБУ разослал своим региональным представительствам и комерческим банкам письмо, согласно которому паралельно с открытием новых счетов, страховщики могут использоваться текущие счета до конца нынешнего года в режиме зачисления средств с дальнейшим их перечислением на счета новой группы.
По материалам: ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас