Украина получит около $215 млн на реформу здравоохранения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина получит около $215 млн на реформу здравоохранения

Кредит&Депозит
304
Соглашение между Украиной и Международным банком реконструкции и развития по внедрению в Украине проекта “Улучшение здравоохранения на службе людей”, в рамках которого Украина получит около $215 млн, подписал министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили и руководитель программы Всемирного банка по Украине, Беларуси, Молдове Паоло Белли.
Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения в четверг, А.Квиташвили подписал документ во исполнение распоряжения президента Украины “О делегации Украины для участия в переговорах с МБРР относительно заключения соглашения о займе”.
По словам министра, привлеченный заем позволит ускорить процесс реформирования украинской медицины.
Внедрение проекта “Улучшение здравоохранения на службе людей” будет способствовать развитию медицинской инфраструктуры и повышению качества медицинских услуг в 8 областях Украины. В частности, речь идет об инвестициях, направленных на внедрение нового финансового механизма в медицинской сфере, профилактику, раннее выявление и лечение сердечнососудистых и онкологических заболеваний, совершенствование первичной медико-санитарной помощи, приведения нормативно-правовых актов в соответствие с лучшими мировыми стандартами.
Реализация проекта рассчитана на пять лет и имеет объем финансирования в $261 млн, из которых около $215 млн предоставляется ВБ.
Соглашение определяет показатели эффективности проекта, порядок проведения финансового мониторинга, стандарты и сроки аудита, меры, связанные с экологическими и социальными рисками.
Ратификация соглашения дирекцией МБРР предварительно запланирована на 4 марта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас