Гонтарева просит Раду отклонить введение моратория на отчуждение предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов имущества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонтарева просит Раду отклонить введение моратория на отчуждение предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов имущества

Казна и Политика
1664
Глава Национального банка Валерия Гонтарева просит Верховную Раду отклонить введение моратория на отчуждение предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов имущества. Об этом она сообщила в ходе своего выступления в парламенте.
“Предлагаю вам депутаты поддержать предложение Президента и отменить мораторий на отчуждение предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов имущества”, – сказала она.
Вместе с тем, Гонтарева отметила, что Рада должна принять законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно банков и физических лиц-заемщиков потребительских кредитов в иностранной валюте.
Как сообщало агентство, 28 декабря Верховная Рада ввела мораторий на отчуждение предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов имущества.
В средине января президент Петр Порошенко вернул в Верховную Раду со своими предложениями этот закон.
По мнению Президента, этот закон не решает проблему погашения банковских кредитов в иностранной валюте, а лишь откладывает ее решение на неопределенный срок.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас