В Киеве жетоны и билеты старого образца станут недействительными с 1 апреля – КГГА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве жетоны и билеты старого образца станут недействительными с 1 апреля – КГГА

Казна и Политика
683
В Киеве в течение февраля пассажирам предоставляется право осуществлять проезд в городском пассажирском транспорте – метрополитене, автобусе, трамвае, троллейбусе, фуникулере и городской электричке, который работает в обычном режиме движения, – по ранее приобретенным по предыдущей стоимость жетонами и разовым билетам старого образца без доплаты.
Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, ссылаясь на разъяснения Департамента экономики и инвестиций и Департамента транспортной инфраструктуры об использовании пластиковых бесконтактных карточек в метрополитене и обмене ранее приобретенных жетонов и разовых билетов.
Также предусмотрено, что в течение марта пассажиры смогут обменять ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца на новые пропорционально установленному размеру тарифа или с соответствующей доплатой.
«Начиная с 1 апреля 2015 года, ранее приобретенные жетоны и разовые билеты старого образца обмену не подлежат и средства за них не возвращаются», – отмечается в разъяснении.
К тому же пассажирам предоставляется право осуществлять проезд в метрополитене по ранее приобретенным по предыдущей стоимости поездками на пластиковых бесконтактных карточках в течение 6 месяцев с даты их приобретения.
Также обращается внимание, что пластиковая бесконтактная карта является проездным документом без ограниченного срока использования, которую можно вернуть в любое время и получить ее залоговую стоимость при условии, что карта пригодна для дальнейшего использования (неповрежденная, недеформована, чистая, без надписей).
«Срок действия пластиковой бесконтактной карточки заканчивается исключительно в случае, если в течение 6 месяцев ее не было пополнено или использовано», – отмечают в КГГА.
Стоимость неиспользованных поездок, которые остались на пластиковой карточке, не возвращается.
Владельцы пластиковых бесконтактных карточек могут их вернуть в кассы метрополитена, получив залоговую стоимость карты.
Учитывая указанное, с целью экономии собственных средств, специалисты советуют покупать на бесконтактную пластиковую карту такое количество поездок, которое может быть использована в течение 6 месяцев.
Обращается также внимание, что при изменении тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте, работающем в обычном режиме движения, остаются в силе ранее приобретенные проездные билеты на текущий месяц. При этом проездные билеты на проезд в метрополитене действуют до конца текущего месяца без ограничения количества поездок.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас