"Нафтогаз" использует газ украинского происхождения, который уже давно не стоит 350 грн - министр энергетики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" использует газ украинского происхождения, который уже давно не стоит 350 грн - министр энергетики

Энергетика
1474
Министр энергетики Владимир Демчишин отчитался в Верховной Раде о причинах, по которым необходим рост бытовых тарифов на газ.
“На протяжении последних четырех лет стоимость газа для бытовых потребителей изменялась не существенно. Эта цена на сегодняшний день составляет приблизительно 1 300 грн за тысячу “кубов”. Стоимость газа, который закупается “Нафтогазом” по реверсному потоку или из России составляет около 6 000 тыс. грн. Кроме газа, который закупается на внешних рынках, “Нафтогаз” использует газ украинского происхождения, который уже давно не стоит 350 грн, о которых все говорят. Себестоимость за последние четыре года существенно возросла. Кроме того, нужно учитывать стоимость транспортировки, налоги и ренту, которые платит “Укргаздобыча”… Средняя цена на сегодня для “Укргаздобычи” не меньше 1 500 грн с учетом налогов и транспортировки”, – пояснил Демчишин.
Напомним, Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 года пересмотрит цены на природный газ.
Предыдущее повышение тарифов на газ произошло с 1 мая 2014 года, однако, как ранее отмечал премьер-министр Арсений Яценюк, его положительные результаты были “съедены” девальвацией гривны. Следующее повышение тарифов было запланировано на 1 мая 2015 года.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас