В правительстве хотят ввести обязательное страхования ответственности пассажироперевозчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В правительстве хотят ввести обязательное страхования ответственности пассажироперевозчиков

Казна и Политика
160
Министерство инфраструктуры инициирует введение обязательного страхования ответственности пассажироперевозчиков. Об этом говорится в разработанном министерством законопроекте, обнародованном на сайте ведомства.
Обязательное страхование будет введено для автомобильных, городских электрических, железнодорожных, судоходных пассажироперевозчиков (морских и работающих на внутренних водных путях).
Страховая премия, которую выплачивает пассажир, будет входить в стоимость билета.
Также в законе “О страховании” обязательный вид страхования как личное страхование от несчастных случаев на транспорте, предлагается заменить на обязательное страхование ответственности пассажироперевозчиков.
Документ вступит в силу через шесть месяцев после опубликования в официальной прессе.
Кабинет Министров обязан обеспечить приведение министерствами и ведомствами их нормативно-правовых актов в соответствие с настоящим законом.
Как сообщалось, Лига страховых организаций поддерживает инициативы Мининфраструктуры о введении страхования ответственности автомобильного, городского электрического, железнодорожного, морского перевозчика и перевозчика на внутренних водных путях за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу пассажиров.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас