Еще одна перестройка: структуру Нацкомфинуслуг будут менять — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще одна перестройка: структуру Нацкомфинуслуг будут менять

Казна и Политика
831
Структура Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг будет однозначно изменена, заверил глава комиссии Игорь Пашко на пресс-конференции.
“Есть несколько концепций как она будет создана эта структура. Будут убраны ряд дублирующих функций. Сейчас рано говорить, как она будет выглядеть, но то, что структура будет изменена однозначно”, – отметил он.
Отвечая Игорь Пашко сообщил, что уже намечены разделения полномочий среди назначенных членов комиссии. Он не исключил, что возможно определенное дублирование. Кроме того, учитывая, что страховой рынок самый большой возможно его курирование двумя члена комиссии, “мы подумаем и определимся до конца недели”, сказал глава комиссии. При этом он добавил, что первое заседание Нацкомфинуслуг планируется провести через неделю.
Представляя новоназначенный состав комиссии, о себе он сообщил, что родился в 1963 году в Москве. Окончил Киевский государственный университет, Национальную академию управления.
Начинал свою деятельность в финансовом секторе в 1992 году в Укрэксимбанке, с самого начала его создания. Прошел путь от специалиста до директора департамента. После перешел на работу в Укринбанк, где занимал должность заместителя председателя правления, занимаясь вопросами финансовых рынков, как внутренних, так и внешних, в частности, межбанковскими операциями, операциями с ценными бумагами, слиянием и поглощением. Последнее место работы – Правэксбанк в должности директора по работе с финансовыми учреждениями.
По его словам последнее место работы членов комиссии Ольги Максимчук – зампредправления СГ “ТАС”, Дениса Ястреба – СК “Краина”, до этого СК “Гарант-Авто” в период вхождения в компанию Generali Group, Александра Залетова – президент Лиги страховых организаций Украины.
Как сообщила в ходе пресс-конференции член комиссии Ольга Гурбич, она имеет юридическое образование. Работала юристом “Укринмедстрах” в период переименования компании в “ПРОСТО-страхование”. Работала три года в СК “Росно Украина” где ей было предложено продолжить работу в материнской компании в Москве, где в рамках группы Allianz работала в компании по страхованию жизни и в компании по управлению активами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас