Правительство одобрило возложение на МЭРТ функций ликвидируемого Минпромполитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство одобрило возложение на МЭРТ функций ликвидируемого Минпромполитики

Казна и Политика
188
Кабинет министров в связи с ликвидацией Министерства промышленной политики согласился с предложением Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) по обеспечению возложенных на МЭРТ функций и полномочий Минпромполитики.
Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины №61 от 28 января. Согласно документу, соответствующие полномочия и функции были возложены на МЭРТ постановлением правительства от 20 августа 2014 года. Этим же документом утратившим силу признано постановление от 2006 года, которым были утверждены положения о Минпромполитики.
Как сообщалось, Минпромполитики было реорганизовано в соответствии с указом президента (тогда Виктора Януковича – ред.) от 9 декабря 2010 года “Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти” в Госагентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом и окончательно прекратило существование в конце 2011 года. Ряд функций Минпромполитики был передан в ведение МЭРТ и Минприроды.
Указом главы державы от 24 декабря 2012 года ведомство было воссоздано, в июле 2013 года президент утвердил положение о министерстве.
Однако в марте 2014 года правительство Арсения Яценюка постановлением от 23 марта текущего года вновь реорганизовало Минпромполитики путем присоединения к Минэкономразвития и торговли.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас