"Борисполь" принимает заявки от автоперевозчиков на право использования транспортной инфраструктуры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Борисполь" принимает заявки от автоперевозчиков на право использования транспортной инфраструктуры

Казна и Политика
178
Международный аэропорт “Борисполь” (Киев) начал бессрочный прием заявок от таксомоторных перевозчиков – физических и юридических лиц на право использования транспортной инфраструктуры аэропорта, что позволит пассажирам осуществлять посадку в такси на первой линии возле терминала “D”.
Как сообщила пресс-служба аэропорта, 16 февраля 2015 года его руководство объявит о первом количестве автомобильных перевозчиков на такси, которые подали заявки на заключение договора по использованию транспортной инфраструктуры и пользования стоянки такси на территории аэропорта. Также будет сообщено о количестве заявителей, документы которых соответствуют требованиям действующего законодательства.
Заявители, документы и автомобили которых соответствуют заявленным требованиям, будут приглашены на квалификационную подготовку в учебном центре Международной организации гражданской авиации (ICAO) по авиационной безопасности аэропорта.
После прохождения обучения и сдачи экзамена по авиационной безопасности автомобильные перевозчики на такси получат соответствующее свидетельство, которое будет необходимым при заключении договора с аэропортом “Борисполь”.
Как сообщалось, “Борисполь” в 2014 году объявлял о намерении передавать в аренду автомобили Hyundai Sonata 2012 года выпуска, ранее задействованных в службе Sky Taxi.
Министерство инфраструктуры в конце апреля 2014 года прекратило деятельность Sky Taxi из-за убыточности.
Кроме того, тогдашний генеральный директор аэропорта Сергей Гомболевский отмечал попытки так называемых “псевдотаксистов” выйти на привлекательный рынок работы в аэропорту.
Помимо этого, аэропорт с 1 августа 2014 года расторг все договора, с таксомоторными перевозчиками, осуществлявшими перевозки на период возобновления работы службы Sky Taxi.
Позже, в ноябре 2014 года новый гендиректор аэропорта Евгений Дыхне не исключил возможности продажи автомобилей, которые ранее были задействованы в сервисе Sky Taxi
Проект Sky Taxi в аэропорту “Борисполь” стартовал 26 декабря 2011 года. Парк Sky Taxi укомплектован 110 автомобилями Hyundai Sonata , которые имеют характерный логотип. Машины оснащены системами кондиционирования, подушками безопасности и багажным отделением. Кроме этого, в каждом салоне предусмотрены детские кресла.
Все автомобили оборудованы таксометром, POS-терминалом, видеорегистратором, GPS-навигатором.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас