Более 40 тыс. военнослужащих стоят в очереди на получение жилья – Минобороны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Более 40 тыс. военнослужащих стоят в очереди на получение жилья – Минобороны

Казна и Политика
427
В Министерстве обороны Украины считают необходимым предусмотреть на ближайшие 5 лет государственное финансирование программы строительства жилья для военнослужащих, заявляет первый заместитель министра обороны Иван Руснак.
“Мы предлагаем признать потребность в финансировании программы строительства жилья для нужд ВСУ и других военных формирований на ближайшие пять лет на общегосударственном уровне и предусмотреть ее выполнение в бюджете Министерства обороны”, – сказал он в ходе слушаний в комитете Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны в субботу.
По словам первого замминистра, сейчас в ВСУ на квартирном учете находится более 40 тыс. человек.
Кроме того, добавил он, необходимо более эффективно использовать земли Министерства обороны, в частности, для строительства жилья. Для этого можно заключать договора с руководителями облгосадминистраций и с потенциальными застройщиками.
“Формы могут быть разные,…но окончательный вариант – обеспечение участников АТО сначала служебным жильем, после этого предоставление статуса постоянного (жилья – ред.) после выполнения определенных процедур”, – сказал первый замглавы Минобороны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас