Правоохранители задержали 2 следователей налоговой инспекции при получении взятки в 0,25 млн гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правоохранители задержали 2 следователей налоговой инспекции при получении взятки в 0,25 млн гривен

Криминал
1294
Правоохранители задержали двух следователей налоговой инспекции Государственной фискальной службы при получении взятки в 250 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.
“Установлено, что указанные сотрудники, по предварительному сговору с гражданским лицом, требовали от заявителя неправомерную выгоду в размере 250 тыс. гривен за закрытие уголовного производства”, – сказано в сообщении.
При задержании подозреваемых деньги были изъяты.
Действия задержанных квалифицированы по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.
На данный момент проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного преступления.
Как сообщалось, следственный отдел прокуратуры Ривненской области объявил о подозрении в получении взятки заместителю председателя Ривненской областной государственной администрации Тарасу Пустовиту.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас