ПриватБанк потратит 5 млн гривень на компенсации клиентам, потерявшим деньги на двойной конвертации валют — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк потратит 5 млн гривень на компенсации клиентам, потерявшим деньги на двойной конвертации валют

2537
ПриватБанк компенсирует своим клиентам более 5 миллионов гривень потерь от двойной конвертации валют при оплате покупок в гривне в зарубежных магазинах, в том числе интернет-магазинах.
Как сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления ПриватБанка Олега Гороховского, с 8 января банк начал возврат клиентам средств по автоматическому пересчету транзакций DCC, сделанным в период с 29 декабря 2014 года по 3 января 2015 года. Общая сумма возвратов составляет более 5 млн. грн.
«Мы приняли решение компенсировать потери клиентам из-за неустойчивости курса национальной валюты и специфики международных расчетов, когда при оплате за рубежом в гривнях с карты списывалась сумма, которая отличалась от указанной продавцом, – отмечает Олег Гороховский. – После проведения возврата, каждый клиент получит СМС с указанием суммы компенсаций, также возврат будет показан в выписке Приват24».
Если у клиентов есть транзакции за рубежом в гривне, совершенные до 29 декабря 2014 года и списанная по ним сумма не совпадает с тем, что указано в чеке торговца, информацию об этом нужно сообщать на эл.адрес help@pb.ua.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас