Объем заимствований британцев в ноябре вырос до максимума за 7 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Объем заимствований британцев в ноябре вырос до максимума за 7 лет

Кредит&Депозит
168
Объемы заимствования британских домовладельцев в ноябре 2014 года увеличились до максимального уровня почти за семь лет, сообщает MarketWatch.
Совокупный объем кредитов, выданных британским потребителям, вырос в ноябре на 1,3 млрд фунтов стерлингов ($2 млрд) после повышения на 1,1 млрд фунтов в октябре, свидетельствуют данные Банка Англии.
Аналитики, опрошенные газетой The Wall Street Journal, в среднем ожидали небольшого сокращения объема заимствований британцев в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем.
Рост интереса британцев к кредитам является еще одним сигналом того, что именно потребительские расходы поддержали подъем экономики Великобритании в четвертом квартале 2014 года, отмечают эксперты.
Розничные продажи в стране в ноябре подскочили на 6,4% – это максимальные темпы роста за 10 лет.
Предпраздничные акции, проводившиеся торговыми сетями в декабре, согласно предварительным данным, способствовали существенному росту продаж в последнем месяце прошлого года.
Согласно данным Банка Англии, объем ипотечного кредитования в Великобритании в ноябре увеличился на 2,1 млрд фунтов (1,6 млрд фунтов в октябре). В то же время число одобренных ипотечных кредитов снизилось до минимума с июня 2013 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас