Прокуратура начала уголовное производство за неготовность к уборке снега в Николаевской области — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура начала уголовное производство за неготовность к уборке снега в Николаевской области

Казна и Политика
309
Прокуратура Николаевской области начала уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами Службы автомобильных дорог в области, что привело к тяжким последствиям (ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины – служебная халатность).
Как сообщила пресс-служба прокуратуры, в частности, должностными лицами Службы автомобильных дорог, вопреки законодательно определенным требованиям, вообще не были приняты меры по снегоочистке на автомобильных дорогах общего пользования, в том числе на автодорогах государственного значения, в результате чего образовались многочисленные автомобильные пробки.
Продолжается досудебное расследование.
Как сообщалось, в Николаевской области сняты ограничения проезда лишь на дорогах Р-06 Ульяновка-Николаев (через Вознесенск); М-13 Кировоград-Платоново (на Кишинев); Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг; Р-75 КПП “Тимково”-Балта-Первомайск-Доманевка-Александровка и Н-11 Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог). По отдельным дорогам региона проезд транспорта все еще затруднен из-за образования снежных заносов.
Ранее проезд по всем дорогам области был закрыт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас