Бюджет получил 1,9 млрд грн от военного сбора, - премьер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет получил 1,9 млрд грн от военного сбора, - премьер

Казна и Политика
355
Государственный бюджет Украины получил около 1,9 млрд грн от военного сбора. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции в Киеве.
“1,885 млрд грн – это сумма 1,5% военного сбора, которые зачислены в государственный бюджет Украины. Дополнительные расходы на национальную безопасность и оборону в сравнении с 2013 г. плюс 15,6 млрд грн. Что касается расходования всех средств, то все распорядители средств по результатам года обнародуют каждую копейку, в первую очередь это касается МВД и Минобороны, которая отправлена плательщиками налогов на финансирование армии”, – сказал Яценюк.
Напомним, военный сбор введен с 3 августа 2014 г., ставка которого составляет 1,5% от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица – резиденты и нерезиденты, которые получают доходы в Украине. Ответственными за удержание (начисление) и уплату (перечисление) военного сбора в бюджет работодатели, выплачивающие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика, и налоговые агенты – для налогооблагаемых доходов с источником их происхождения в Украине.
Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас