Яценюк назвал семь задач правительства, и уже все - выполнены. Бюджет тоже. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк назвал семь задач правительства, и уже все - выполнены. Бюджет тоже.

Казна и Политика
2717
Правительство выполнило вcе задачи, которые ставило перед собой.
Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк в ходе итоговой пресс-конференции 30 декабря.
“Первое – обложить налогом большой, сверхприбыльный бизнес, второе – закрыть максимум налоговых ям и схем уклонения от налогообложения – выполнено через трансфертное ценообразование. Третье – предусматривает стимул платить “белую” зарплату – выполнено через снижение единого соцвзноса”, – заявил Яценюк.
По его словам, правительству также поручено разработать законопроект о налогообложении предметов роскоши.
Кроме того, 4, 5 и 6 задача – также выполнены.
“По малому и среднему бизнесу – снижение налоговой нагрузки, сокращение расходов на государственный аппарат, принятие сбалансированного бюджета”, – заявил глава правительства.
“Бюджет сбалансирован. После наших консультаций с МВФ и международными кредиторами мы внесем изменения в госбюджет”, – напомнил Яценюк.
При этом он отметил, что “цель – 9 налогов с 22 для бизнеса, мы ее достигли, но некоторые из них“вернулись”, поэтому их количество для уплаты в 2015 году может быть изменено”.
“И седьмое задание – показать людям и стране, что есть правительство и коалиция, которые способны принимать решения, даже в 5 утра”, – отметил он.
Говоря о 2014 г., Яценюк назвал его годом исторических вызовов Украины, и “сдвигов и свершений в целом”, и назвал события на Донбассе “войной, которую объявила Российская федерация Украине”.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас