Если у вас есть вопросы о "неограниченной эмиссии" и вы не до конца разбираетесь в экономических процессах, обращайтесь в НБУ, - Гонтарева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Если у вас есть вопросы о "неограниченной эмиссии" и вы не до конца разбираетесь в экономических процессах, обращайтесь в НБУ, - Гонтарева

Казна и Политика
1643
В этом году монетарная база страны была увеличена на 10-11%. Такие цифры представила председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева во время итоговой пресс-конференции.
“Монетарная база была увеличена на 10%. В денежном эквиваленте это выражается в 31 миллиарде гривен. Общая монетарная база Украины составляет 338 млрд”, – рассказала глава НБУ. “Монетизация могла быть больше, но мы продавали напрямую валюту Нафтогаза и на это были потрачены наши резервы”, – добавила Гонтарева.
“Я слышала инсинуации о неограниченной эмиссии, поэтому давайте договоримся – если у вас есть вопросы, и вы не до конца разбираетесь в экономических процессах, обращайтесь в НБУ. Мы будем предоставлять развернутые объяснения по ситуации “, – отметила она.
Напомним, по состоянию на 27 ноября 2014 монетарная база с начала года выросла на 23,4 млрд гривен или на 7,6%, до 330,5 млрд гривен.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас