Скандальные импортные пошлины будут введены только после переговоров с ЕС - обещает Блок Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скандальные импортные пошлины будут введены только после переговоров с ЕС - обещает Блок Порошенко

Казна и Политика
1478
Дополнительное налогообложение импорта возможно только после результативных переговоров с ЕС, заявляет лидер фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко.
“Если такие переговоры будут результативными, то ради поддержки платежного баланса Украины такой шаг будет возможным, за исключением лекарств и горюче-смазочных материалов”, – заявил Ю.Луценко на брифинге в воскресенье в Киеве.
Как сообщает пресс-служба партии “Блок Петра Порошенко”, по словам лидера фракции, в настоящее время найден компромисс относительного того, что “таможенные пошлины будут введены только после опубликования Кабмином положительного вывода европейских партнеров по данному вопросу”.
Кроме того, по словам Ю.Луценко, Украина заинтересовала в том, “чтобы торговля с РФ не была нулевой”. “Мы заинтересованы в налогообложении товаров из России”, – подчеркнул политик.
Лидер фракции отметил, что правительство и коалиция не показывали проект бюджета на 2015 год никаким международным организациям, включая Международный валютный фонд. “МВФ до сих пор не дал нам не и одного своего официального требования – все документы, внесенные в Верховную Раду, не предусматривают никаких консультаций с какими-либо международными организациями”, – сказал Ю.Луценко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас