Для погашения долгов по зарплате киевским транспортникам выделят 90 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Для погашения долгов по зарплате киевским транспортникам выделят 90 млн грн

Казна и Политика
85
Киевский городской совет намерен выделить из городского бюджета средства на погашение задолженности по заработной плате работникам коммунальных предприятий “Киевпастранс” и “Киевский метрополитен” путем увеличения уставных капиталов этих предприятий на 90 млн грн.
Соответствующие проекты решений были внесены в повестку дня заседания Киевсовета в четверг по предложению главы бюджетной комиссии горсовета Андрея Странникова.
“Все мы знаем, что сейчас происходит с заработной платой в “Киевпастрансе”. Киевсовет и Киевская госадминистрация нашли возможность путем перекидки через уставной капитал погасить задолженность”, — пояснил он.
По словам Странникова, с этой целью предлагается увеличить уставной капитал КП “Киевпастранс” на 50 млн грн., КП “Киевский метрополитен” — на 40 млн грн.
Напомним, что 18 декабря в Киеве не вышли на линию все трамваи в связи с задолженностью по заработной плате. Общая сумма задолженности перед работниками КП “Киевпастранс” составляла на тот момент около 80 млн грн., затем часть этой задолженности Киевская горадминистрация погасила.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас