Рада взяла один день «форы» для доработки изменений в Бюджетный кодекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада взяла один день «форы» для доработки изменений в Бюджетный кодекс

Казна и Политика
585
Бюджетный комитет Рады рассмотрит отмену финансирования льготного проезда из госбюджета при подготовке ко второму чтению изменений в Бюджетный кодекс.
За, проголосовало 257 народных депутатов из 307 присутствующих в зале. Согласно озвученным условиям, депутаты намерены в течении одного дня рассмотреть все поступившие замечания и предложения к непринятому в первом чтении законопроекту № 1576 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно защищенных расходов)» и после этого вынести на голосование доработанный законопроект.
Напомним, ранее Рада отклонила изменения в Бюджетный кодекс относительно пересмотра защищенных расходов.
Народные депутаты не поддержали в первом чтении законопроект № 1576 «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно защищенных расходов)». За соответствующее решение проголосовали лишь 136 нардепов из 226 минимально необходимых.
Депутаты договорились дать поручение бюджетному комитету Рады подготовить изменения в Бюджетный кодекс, которые будут учитывать положения закона № 1576.
Этот законопроект предусматривает внесение изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно отнесения к защищенным расходам общего фонда государственного бюджета расходов на охрану учреждений культуры, совершенствование механизма поступлений бюджетных учреждений, совершенствованием положений относительно льготного проезда отдельных категорий граждан общественным транспортом.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас