Украина и Польша создадут совместное военно-техническое производство — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Польша создадут совместное военно-техническое производство

Казна и Политика
519
Государственный концерн “Укроборонпром” и польская компания LUBAWA S.A. подписали договор о совместном военно-техническом производстве.
Об этом говорится в сообщении на сайте госконцерна. В нем отмечается, что “в ближайшее время будет определен ряд изделий, которые будут производиться на совместном предприятии. В подписанном договоре содержится, в частности, конкретный план действий, который будет осуществлен в течение ближайших недель”.
“Мы сейчас делаем первые значительные шаги для серьезного сотрудничества с нашими партнерами из Евросоюза”, – прокомментировал подписание соглашения первый заместитель гендиректора госконцерна Сергей Пинькас.
Со своей стороны председатель правления польской компании Марчин Кубица заявил, что соглашение с “Укроборонпромом” – это начало сотрудничества между польской и украинской оборонительными сферами. “Наша компания работает на рынке уже более 60 лет и является стратегической для безопасности Польши. В частности, мы производим многоцелевой камуфляж для вооруженных сил стран НАТО, продукция компании LUBAWA пользуется спросом на более чем 40 рынках мира”, – сказал Марчин Кубица.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас