Заявки на пособие по безработице в США снизились до минимума за 7 недель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Заявки на пособие по безработице в США снизились до минимума за 7 недель

Мир
93
Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 9 тыс. – до 280 тыс., минимального уровня за 7 недель, говорится в отчете министерства труда США.
На предыдущей неделе было подано 289 тыс. заявок, показатель пересмотрен не был.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения числа заявок на 1 тыс. – до 290 тыс.
Растущий внутренний спрос способствует тому, что предприятия не спешат увольнять сотрудников и даже нанимают новых. Укрепление рынка труда и дешевое топливо сигнализируют о том, что потребительские расходы, составляющие львиную долю американской экономики, окажу положительное влияние на рост ВВП в текущем квартале.
“Ситуация на рынке труда продолжает улучшаться, – сказал старший экономист 4Cast Inc. Дэвид Слоун. – Рост доходов населения поддерживается уверенным увеличением занятости в стране”.
Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, снизилось до 290,25 тыс. с 298,75 тыс.
Тем временем число продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 13 декабря, выросло на 25 тыс. – до 2,403 млн человек.
Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 2,378 млн, а не 2,373 млн, как сообщалось прежде. Эксперты ожидали роста индикатора на 2 тыс. с ранее объявленного уровня – до 2,375 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас