Рада должна принять еще 46 законов перед принятием госбюджета-2015 - Блок Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада должна принять еще 46 законов перед принятием госбюджета-2015 - Блок Порошенко

Казна и Политика
782
Верховная Рада Украины должна принять еще 46 законов перед принятием государственного бюджета на 2015 год. Об этом во время выступления в Раде заявил глава фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко.
“Принимать бюджет без принятия изменений в бюджетный и налоговый кодекс бессмысленно. 46 законов, которые предшествуют принятию бюджета, есть список этих законов, но их еще нет. Поэтому я сегодня не прогнозирую решений о принятии кодексов, я думаю, что сегодня нам представят бюджет. Наша фракция и коалиция в целом возьмет тайм-аут до завтра, чтобы определиться с поддержкой или не поддержкой двух кодексов и 46 законов”, – сказал Луценко.
Председатель фракции “Самопомич” Олег Березюк предложил парламенту рассмотреть бюджет в субботу и воскресение.
“Мы поддерживаем позицию БПП в том, что мы должны соблюсти процедуры. Мы сегодня не голосуем ни за один закон, ни за бюджет. Предварительный анализ говорит, что Кабмин не услышал наших совместных договоренностей. Мы предлагаем, чтобы сегодня документы налогового Кодекса попали во фракции и комитеты, рассматривались, мы определим, когда мы их рассмотрим в сессионном зале, и после этого мы определим, когда мы будем рассматривать бюджет, это будет в субботу, или в воскресенье, не имеет принципиального значения”, – сказал Березюк
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас