Нефть стабилизировалась: цена на Brent выросла до $61,25 за баррель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть стабилизировалась: цена на Brent выросла до $61,25 за баррель

Фондовый рынок
477
Цены на нефть Brent растут, так как многие компании планируют сократить инвестиции в геологоразведку после резкого падения цен.
К 7:40 по киевскому времени фьючерсы на Brent подорожали на 0,07 долл. до 61,25 долл. за баррель, а фьючерсы на WTI подешевели на 0,11 долл. до 56,36 долл.
Chevron Corp на неопределенное время отложила планы бурения в море Бофорта, а Marathon Oil в будущем году снизит капиталовложения на 20%. Канадские нефтяные компании Husky Energy, MEG Energy и Penn West Petroleum также планируют сократить инвестиции.
Brent подешевела на 50% с июня за счет повышения добычи нефти в США, отказа ОПЕК от снижения производства и слабого роста мировой экономики.
“Похоже, инвесторы пытаются поддержать цены около 60 долл. за баррель. Но поскольку США добывают много нефти, тенденция к снижению цен продолжится. Думаю, Brent все равно через некоторое время снова упадет ниже 60 долл.”, – сказал аналитик Phillip Futures в Сингапуре Дэниэл Энг, добавив, что сокращение инвестиций в геологоразведку начнет отражаться на ценах во втором квартале будущего года.
Запасы нефти в США снизились на 847 тыс. баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе снижения на 2,3 миллиона баррелей.
По материалам:
МIА Рейтер
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас