Украина и ЕС перейдут на новый уровень отношений - верховный представитель ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и ЕС перейдут на новый уровень отношений - верховный представитель ЕС

Казна и Политика
426
Украина и Европейский Союз должны перейти на новый уровень отношений, в частности в вопросе реализации намеченных Украиной реформ.
Об этом сегодня, 17 декабря, на пресс-конференции в Киеве заявила верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.
«Сейчас уже пришло время для Украины и Европейского Союза перейти на новый уровень наших отношений, такой уровень, который обернется конкретными результатами», – сказала она, подчеркнув, что «это будет реализация намеченных реформ».
По словам Могерини, Евросоюз приветствует решения украинской власти о реформировании страны и призывает к немедленной реализации этих реформ.
Она сообщила, что в четверг в Брюсселе проинформирует об итогах своего двухдневного визита в Украину: «Совет Европы завтра будет проинформирован».
Кроме того, верховный представитель ЕС подчеркнула, что Евросоюз поддерживает Украину в ее готовности к выполнению Минских договоренностей.
«Информацию, которую я вам привезла сегодня, с одной стороны, – это то, что Европейский Союз по-прежнему очень твердо и решительно поддерживает украинский народ, поддерживает и способствует процессу, инициированному в Минске, чтобы реализовать все пункты, записанные в Минском соглашении по преодолению конфликта на востоке Украины», – сказала Могерини.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас