Страны "Вышеградской четверки" будут курировать реформы в отдельных сферах Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Страны "Вышеградской четверки" будут курировать реформы в отдельных сферах Украины

Казна и Политика
569
Министры иностранных дел стран-членов “Вышеградской четверки” во вторник, 16 декабря, во время визита в Киев планируют обсудить конкретные действия, которые могут быть осуществлены ими для помощи в проведении реформ.
“Мы будем говорить о реформах, о том, что мы можем сделать, чтобы помочь Украине в отдельных сферах, предлагая наш аутентичный опыт. Это будет наш конкретный вклад в успех реформ”, – заявил в понедельник журналистам в Брюсселе министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак после встречи неформальной “группы друзей Украины” на уровне министров иностранных дел.
“Каждая страна возьмет отдельный сектор, например сельское хозяйство или транспорт, и поможет Украине на основе того, что сделано в процессе вступления в ЕС и на основе экспертной помощи”, – пояснил журналистам министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Он также отметил, что Украина и страны “Вышеградской четверки” планируют организовать обмен специалистами, которые будут работать над адаптацией украинского законодательства к законодательству ЕС.
“Вышеградская четверка” – это объединение 4 европейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас