Adobe Systems купил фотобанк Fotolia за $800 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Adobe Systems купил фотобанк Fotolia за $800 млн

Фондовый рынок
358
Американская компания-разработчик программного обеспечения Adobe Systems приобрела за $800 млн фотобанк Fotolia. Об этом заявил исполнительный директор и президент компании Шантану Нарайен.
Закрытие сделки планируется на вторую половину первого квартала 2015 года. В результате чего Fotolia будет интегрирована в Creative Cloud — коллекцию дизайнерских приложений Adobe. Таким действием компания сможет увеличить средний доход на абонента (ARPU) и нарастить выручку. Президент Adobe заявил, что Fotolia останется самостоятельным сервисом.
Пока не уточняется, каким образом Fotolia интегрируется в Creative Cloud, который на данный момент насчитывает 3,4 млн пользователей.
Компания Fotolia начала свою работу в 2005 году как сервис по продаже изображений и видеоматериалов. На сегодняшний день количество фото и видеофайлов из 23 стран мира в фотобанке перевалило за 34 млн.
Fotolia имеет три представительства, расположенные в Нью-Йорке, Париже и Берлине.
С октября 2013 года с помощью приложения Fotolia Instant, запущенного на фотобанке, пользователи могут зарабатывать на продаже снимков со смартфона
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас