Порошенко: Принятие программы действий правительства демонстрирует единство, крайне нужное Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко: Принятие программы действий правительства демонстрирует единство, крайне нужное Украине

Казна и Политика
519
Президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Арсением Яценюком и спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом отметил важность принятия программы действий правительства, сообщила пресс-служба президента.
“Глава государства отметил, что принятие программы действий правительства демонстрирует единство, крайне нужное сегодня Украине. Президент отметил, что во время недавних зарубежных визитов убедился насколько сейчас большая поддержка Украины в мире и какой высокий уровень ожиданий относительно того, что должно продемонстрировать наше государство в ближайшее время”, – отмечено в сообщении в понедельник.
По словам П.Порошенко, “следующая неделя будет решающей для принятия законопроектов, которые будут сопровождать реформы и формировать бюджетный процесс”.
“Это касается и первоочередных расходов, налоговых новаций, дерегуляции и соответствующих изменений в бюджетный кодекс. Нужно также внести законодательные изменения и принять соответствующие постановления правительства для предоставления гуманитарной помощи украинцам, которые остались на оккупированной территории. Именно это требует от нас четких и скоординированных действий “, – подчеркнул глава государства.
Президент сообщил о том, что на ближайшем заседании СНБО нужно будет рассмотреть наиболее важные статьи бюджета, которые касаются обороны и обеспечения реализации приоритетов, стоящих в связи с ситуацией на Донбассе.
Согласно информации, во встрече также приняли участие глава администрации президента Украины Борис Ложкин и председатель Верховной Рады VII созыва, народный депутат VIII созыва Александр Турчинов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас