Самые важные цифры и цитаты пятницы, 12 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты пятницы, 12 декабря

1035
Самые важные цифры и цитаты пятницы, 12 декабря:
  • Минфин предлагает сократить количество депутатов с 450 до 150 человек
  • Палата представителей США проголосовала за выделение Украине $1 млрд
  • В Киевсовете решили переименовать 11 улиц в столице
Экс-глава Нацбанка Степан Кубив о рассмотрении отчета главы НБУ при увольнении
“Предлагаем добавить: при рассмотрении кандидатуры на должность главы НБУ обязательно заслушать доклад кандидата о четких направлениях будущей деятельности, а при рассмотрении представления на увольнение главы НБУ – обязательно заслушать результаты деятельности на посту”.
И. о. замглавы НБУ Владислав Рашкован о курсе доллара
“Я уже как то говорил, что, когда мы перестанем обсуждать эту тему [курс], я буду считать, что реформы банковского сектора удались. Потому что американец, просыпаясь утром, не думает о том, какой сегодня курс доллара по отношению к евро”.
Глава наблюдательного совета банка “Национальный кредит” Андрей Онистрат о введении моратория на досрочное изъятие депозитов
“Я считаю, что нужно вводить мораторий на досрочное расторжение депозитов. Такой шаг не решит всех проблем, однако окажет положительное влияние на финансовое состояние банков. Гривневые вклады изымаются из банков и конвертируются в иностранную валюту, из которой лишь 25% вновь вносится в кредитно-финансовые учреждения”.
Министр обороны Украины Степан Полторак об увеличении украинской армии
“Численность Вооруженных Сил Украины в прошлом году увеличилась. В прошлом году нас было 130 тыс. Сейчас 232 тысячи. Планируется довести численность Вооруженных Сил до 250 тысяч человек”.
Министр здравоохранения Александр Квиташвили о страховой медицине
“Риски для создания страховой медицины сегодня крайне высоки. Потому что финансирование идет по койкам (больничным – ред.), а такая система не будет интересна ни одной страховой компании. А государственную страховую компанию я создавать не буду”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас