Commerzbank выплатит больше $1 млрд за нарушение санкций США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Commerzbank выплатит больше $1 млрд за нарушение санкций США

Фондовый рынок
1734
Commerzbank AG, второй по величине банк Германии, в четверг достиг предварительного соглашения с властями США по поводу штрафа за нарушение санкций и обвинения в отмывании денег.
Банк согласился заплатить более $1 млрд за нарушение американских санкций в отношении Ирана и Судана, пишет Financial Times. Таким образом, сумма штрафа превысит ожидания как минимум на $400 млн.
Ожидается, что окончательно сумма и условия штрафа будут согласованы к январю 2015 года.
Согласно данным информированных источников, немецкий банк согласился заплатить около $650 млн (по другим источникам – $600 млн) за то, что осуществлял сделки с Ираном, Суданом, Кубой и другими странами вопреки санкциям США. Остальные $350 млн должны покрыть штраф за недостаточный внутренний контроль за отмыванием денег.
Как сообщают источники AFP, на данный момент обсуждаются условия сделки банка с американскими властями. FT отмечает, что обвинения против банка, возможно, будут сняты по истечении определенного срока, если за это время не обнаружатся новые нарушения.
Ранее в рамках этого расследования США оштрафовали крупнейший французский банк BNP Paribas SA на рекордные $8,9 млрд. Под следствием также находятся и другие европейские банки – Deutsche Bank AG, французские Credit Agricole SA и Societe Generale SA, итальянский UniCredit SpA.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас