Одна из крупнейших стройкорпораций Украины попалась на уклонении от уплаты налогов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одна из крупнейших стройкорпораций Украины попалась на уклонении от уплаты налогов

Казна и Политика
3941
Главное управление Государственной фискальной службы в Киеве начало расследовать факт уклонения от уплаты налогов на сумму 6,7 млн гривен компанией, входящей в одну из мощнейших строительных корпораций Украины. Об этом говорится в сообщении территориальных органов службы в Киеве.
В частности, в ходе расследования было установлено, что корпорация платила 3 тыс. работников заработную плату «в конвертах». ГФС выяснила, что руководство компании делало это с целью уклонения от уплаты единого социального взноса, налога с доходов граждан и военного сбора.
Специалисты оперативно-следственных подразделений фискальной службы совместно с работниками районной прокуратуры провели обыск в офисном помещении компании, где были обнаружены и изъяты незаконно переведенные в наличные 3,4 млн гривен и почти 300 тыс. долларов, которые предназначались для выплаты «серых» зарплат.
Уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах внесено в Единый реестр досудебных расследований.
Напомним, что фискальная служба также расследует сейчас уклонение от уплаты налогов на 3,6 млн гривен сахарным заводом в Харьковской области.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас