Лишь треть украинцев довольны жизнью - опрос R&B — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лишь треть украинцев довольны жизнью - опрос R&B

Личные финансы
306
Две трети жителей Украины не удовлетворены своей нынешней жизнью, свидетельствуют данные исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group.
Согласно пресс-релизу, на сегодня 62% опрошенных украинцев не удовлетворены жизнью, тогда как удовлетворены 35% респондентов.
В настоящее время жители Украины испытывают преимущественно негативные эмоции: тревогу (54%), страх (22%), растерянность (18%), безысходность и пессимизм (по 11%). Среди позитивных ощущений преобладают надежда (44%) и оптимизм (17%). По сравнению с июнем у жителей Украины существенно усилилось чувство страха (+8%).
Подавляющее большинство респондентов (88%) на сегодня оценивают экономическое положение страны как в целом плохое, только каждый десятый (10%) – как среднее.
Кроме того, подавляющее большинство опрошенных украинцев (80%) оценивают политическую ситуацию в стране как в целом нестабильную, тогда как стабильной ее считают лишь 4% опрошенных жителей страны, еще 16% характеризуют политическую ситуацию в насколько стабильной, настолько и нет.
Компания Research & Branding Group в период с 20 ноября по 1 декабря 2014 года изучила общественное мнение жителей Украины (за исключением АРК, Севастополя, Донецкой и Луганской областей) относительно их оценки текущей социально-политической ситуации в стране. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население Украины по региону проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2,132 чел. Ожидаемая средняя погрешность выборки – ±2,5%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас