Бюджет-2015 будет формироваться на новой налоговой базе - обещает ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бюджет-2015 будет формироваться на новой налоговой базе - обещает ГФС

Казна и Политика
3816
Председатель ГФС Украины Игорь Белоус заявил, что бюджет-2015 будет формироваться на новой налоговой базе. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.
“Мы активно работаем с новым составом Кабинета Министров Украины и Министерством финансов над формированием государственного бюджета на 2015 год. Он будет базироваться на новых законах и реформах, которые будем предлагать Правительству. Планируем, что уже на следующей неделе пакет соответствующих законопроектов будет подан в Верховную Раду Украины”, – заявил председатель ГФС Украины И.Билоус во время брифинга в Кабинете Министров Украины.
Председатель ГФС выразил надежду, что парламент также примет и закон о налоговом компромиссе, которого ждет бизнес. Это позволит еще до конца текущего года привлечь в бюджет значительную сумму средств.
В то же время, подчеркнул глава ведомства, фискальная служба сегодня не только активно работает над внедрением правительственных законодательных изменений, которые фактически и начнут реформы в экономике нашего государства, но и разработкой реформ, необходимых непосредственно для фискальной службы.
“Мы очертили для себя четыре вектора. Первый – активное участие в законотворческой работе, второй – развитие информационных технологий, то есть увеличение количества электронных сервисов с улучшением обслуживания плательщиков. Третий вектор – реструктуризация фискальной службы, которая в перспективе приведет к значительной оптимизации кадрового потенциала и повышения эффективности работы службы в целом. И четвертый, который мы прорабатываем вместе с судьями, – юридический. Он будет предусматривать изменение процедуры административного обжалования, налоговые суды и т.д.”, – отметил И.Билоус.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас